<cite id="5vxzv"></cite><track id="5vxzv"><strike id="5vxzv"><rp id="5vxzv"></rp></strike></track>

      <pre id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></pre>

        <track id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></track>
        <address id="5vxzv"><strike id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></strike></address>
        歡迎來到深圳注冊公司恒誠信財稅法一站式服務平臺

        當前位置:首頁 > 行業資訊 > 稅務知識

        小微企業因代開發票預繳的增值稅能否申請退還

        所屬欄目:稅務知識

        閱讀量:6679

        發布日期:2015-11-23 17:22

        20151212104043102.jpg

        問:小規模納稅人當期銷售額不足三萬元,可以享受免征增值稅政策,當月因代開專用發票而預繳的稅款是否可以申請退還?

        答:《國家稅務總局關于小微企業免征增值稅和營業稅有關問題的公告》(國家稅務總局公告2014年第57號)第三條規定,增值稅小規模納稅人月銷售額不超過3萬元(按季納稅9萬元)的,當期因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。
        根據上述規定,月銷售額不足三萬元免稅的小規模納稅人因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。

        咨詢客服
        公司注冊

        服務價目表

        ? 2016 http://www.agendabee.com 版權所有:深圳市恒誠信企業管理有限公司 備案號:粵ICP備13031536號-2

        鄭重申明:未經授權禁止轉載、摘編、復制或建立鏡像,如有違反,必將追究法律責任 恒誠信常年法律顧問:廣東尚圖律師事務所

        古代侵犯h文

            <cite id="5vxzv"></cite><track id="5vxzv"><strike id="5vxzv"><rp id="5vxzv"></rp></strike></track>

            <pre id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></pre>

              <track id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></track>
              <address id="5vxzv"><strike id="5vxzv"><strike id="5vxzv"></strike></strike></address>